Избранное
Главная страница Новости Статьи 1000 км по дорогам Алтая
1000 км по дорогам Алтая
Автор: Толстоконева Светлана Константиновна    07.08.2010 19:31   

"Каменские известия" городская общественно - политическая газета № 92 (2522), суббота, 7 августа 2010 года

ето, как известно, пора отдыха от повседневной суеты. Эстрадный ансамбль "Карусель" ДМШ №1 проводит свои каникулы весело и интересно. Этот дружный коллектив един и неразлучен не только на конкурсах и в учёбе, но и на отдых они едут все вместе.

Раннее солнечное воскресное утро  25 июля радовало всех, когда к детской музыкальной школе№1 подъехал автобус за туристами.

--  Идея отправиться ансамблем в Горный Алтай и познакомиться с фольклорными традициями зрела уже давно, но вот осуществить эту мечту стало возможным лишь в этом году, благодаря председателю спорткомитета администрации города Сергею Карелину, который выделил нам для поездки автобус, за что мы ему очень благодарны, - говорит Светлана Толстоконева, руководитель ансамбля "карусель". - Чтобы отдых получился запоминающимся, нашей задачей стало как можно интереснее и колоритнее передать атмосферу алтайской культуры. В этом нам помогли родители наших солистов и ребята из старшего состава, которые уже имеют туристический опыт.

С первых моментов походная жизнь для эстрадников закружилась, предлагая свои радости и сложности. После размещения в палаточном лагере туристической базы "Барс" на берегу Катуни всех ожидало первое восхождение в гору, вечером - коллективный костёр и ночное посвящение в туристы. Ребята были погружены в атмосферу Алтайских традиций.

Следующий день порадовал всех солнечной погодой и массой новых впечатлений от экскурсий. Поездка на Чесал, посещение монастыря острова Патмос. Кроме этого, подростки смогли проверить себя на смелость и ловкость, пройдя горные аттракционы. Каждый день, проведённый в Горном Алтае, стал похож на праздник.

На обратном пути ребята посетили памятные места Василия Шукшина.

Юрий Скляров, солист ансамбля:

- Поездка оставила яркий след в моей жизни. Я получил массу положительных эмоций, заряд новых сил. Теперь я знаю точно, что поеду туда снова! Один день не был похож на другой, плотный и насыщенный график, новые знакомства, ракурсы, просторы, мой любимый ансамбль и многое другое - это и есть настоящий отдых в Горном Алтае!

Марина Скворцова, родитель:

- Поездка в Горный Алтай очень много дала нашим детям. Конечно же, это и наслаждение прекрасными видами: пороги Катуни, озёра, пышная растительность Алтая. Это и восторг от пережитых ощущений: висячие мосты, верёвочные лестницы, кресельный подъёмник, катание на верблюде, катамараны, фотосессии на краю скалы. Было очень приятно наблюдать за тем,  как старшие помогают младшим при подъёмах и спусках, или при путешествии под проливным дождём по лесной тропинке, как рассказывают им вечером у костра легенды и предания горного Алтая, делятся своими впечатлениями от предыдущих поездок. Дорогие ребята, уважаемая Светлана Константиновна и родители, сопровождающие детей в поездке, большое спасибо за чудесно проведённое время и яркие впечатления, которые каждый из нас сохранит надолго!

Наталья Морозова, корреспондент

Обновлено ( 02.11.2010 01:56 )
 

Облако категорий

Рейтинг@Mail.ru Правильный CSS!